Ольга (feline34) wrote,
Ольга
feline34

Реал-Мадрид - Айнтрахт. Дружеский матч

Вчера в "Лесном стадионе", во Франкфурте, прошел дружеский футбольный матч между Реал-Мадридом и Айнтрахтом.

"Лесной стадион"

За матч Айнтрахт заплатил мадридцам 1 миллион Евро. Перед матчем на поле вышли легендарные игроки, выступавшие в 1960 году. Они же и вбили первый мяч.

На седьмой минуте Айнтрахтом был забит первый гол в ворота соперника. Во втором тайме мадридцы сравняли счет. Матч закончился вничью 1:1. За всю игру одна-единственная желтая карта и одна игра рукой, да пара фолов. Но скорее всего это потому, что мадридцы именно дружески позволили нам закончить игру таким счетом. И вам не обидно и мы гордые. Думаю, что если бы мы играли с ними по-серьезному, за кубок, то отделали бы они нас снова как Бог - черепаху. Хотя Функель (тренер нашей команды) грозится в этом году, что мы выйдем в первую шестерку. Ну-ну, посмотрим.

"Турнир, который раньше назывался Кубок европейских чемпионов, теперь известен как Лига чемпионов УЕФА. Со времен своего основания в 1956 г. он стал наиболее престижным турниром в мировом клубном футболе. Турнир быстро завоевал авторитет и всегда сохранял ауру романтики и очарования.
По счастливому совпадению, именно тогда, когда турнир был учрежден, мадридский «Реал» превратился в одну из самых сильных команд за всю историю футбола.
«Реал» выиграл и четыре следующих турнира — результат, который не смог повторить никто. В финальных матчах были по очереди побеждены «Фиорентина» (1957), «Милан» (1958), снова «Реймс» (1959) и франкфуртский «Айнтрахт» (1960). Многие считают матч против «Айнтрахта» лучшим финалом в истории. На стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго на глазах 135000 болельщиков «Реал» разгромил «Айнтрахт» со счетом 7:3. Ференц Пушкаш, «неудержимый майор» великой венгерской команды 50-х гг., забил четыре гола, а Ди Стефано сделал хет-трик.

Домингес спасает ворота «Реала» во время финального матча с франкфуртским «Айнтрахтом» в 1960 г.

Под катом фотографии с матча, удалось снять несколько интересных и смешных
Я даже не заметила, как поранился игрок реала. Да и рану разглядела только дома.

Рефери: "По правилам играть!"

"Ну-ка пригнись, за тобой мяча не видно!"

"Калинка, калинка, калинка моя, в саду ягода - малинка, малинка моя"

Ока Николов - Рональди: "Иди-иди от ворот подальше. В сад, я кому сказал!"

Патрик Окс: "Памагите! Они руками дерутся!"

Аманатидис: "Не догоню - так согреюсь"

Аманатидис-коленопреклоненный: "И о чем я только думал, когда шел играть в футбол.."

Нет, им мало бегать, они все полетать пытаются.

"Положьте птичку на место, кому сказано!"

"Дружеский же матч, ты чего дерешься! Больно же!"

За две минуты до окончания матча на поле выскочил какой-то пьяный придурок и начал бегать по полю. А я в этот момент меняла батарейки в камере. Я себе чуть локоть не откусила. Удалось снять лишь момент его поимки охраной.

В особо торжественных случаях на поле выносят Атиллу, символ Айнтрахта. Обожаю этого орла. Его с хозяином можно приглашать даже на семейные праздники. Если я буду отмечать свой день рождения, то обязательно приглашу.

Tags: Фотографирование, Футбол